Новости 29 июня 2017 г. 07:39

Прокуратура не видит нарушений в действиях людей, разбивших окно автомобиля в Томске ради спасения младенца

Томск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прохожие, которые спасли 11-месячного мальчика, закрытого в раскаленном "Лексусе" на парковке супермаркета в Томске, поступили правильно с точки зрения закона, несмотря на повреждения автомобиля, считают в прокуратуре региона.

"Действия прохожих, разбивших стекло, чтобы спасти грудного ребенка, абсолютно правомерны. Никакие разбитые стекла не сравнимы с жизнью ребенка, а вот (агрессивная - ИФ) реакция отца вызывает вопросы", - сказал начальник управления прокуратуры Томской области Андрей Вяткин в четверг на форуме, посвященном защите прав несовершеннолетних.

Как сообщалось, 26 июня жители Томска спасли 11-месячного мальчика из раскаленного жарой автомобиля "Лексус" на парковке супермаркета. Люди не смогли найти отца ребенка, поэтому приняли решение разбить окно автомобиля. Прибывший владелец автомобиля повел себя агрессивно, бросил ребенка на переднее сиденье внедорожника и уехал. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ст "оставление в опасности", которое передали в региональное следственное управление СКР. Центральный аппарат ведомства взял на контроль расследование дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще