Новости 29 июня 2017 г. 07:30

МВД проверяет работу полицейских во время конфликта дачников с чиновником администрации Кузбасса

Кемерово. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции проводят служебную проверку своевременного реагирования на сообщение о драке, произошедшей между владельцами дачных участков в садовом товариществе "Рябинка", сообщает пресс-служба главного управления МВД по Кемеровской области.

"В ходе проверки будет изучена своевременность и полнота мер реагирования полицейских при поступлении сообщения о происшествии. В случае установления вины они будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - говорится в релизе.

Как сообщалось, накануне следственные органы СКР по региону начали проверку возможного бездействия сотрудников полиции во время инцидента с участием начальника департамента промышленности Кемеровской области Сергея Карпунькина.

С.Карпунькин был временно отстранен от должности начальника департамента промышленности региона после того, как стало известно о его драке с соседями по даче.

По словам потерпевших, причиной конфликта стала громкая музыка. Во время драки были избиты две женщины, мужчина и пенсионер, которому была сломана рука. Потерпевшие обратились с заявлением в полицию.

На период проверки исполнять обязанности главы департамента назначен Юрий Ударцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще