Новости 28 июня 2017 г. 15:29

Прохожие в Томске спасли ребенка, запертого в раскаленном от жары автомобиле

*** Возбуждено уголовное дело

Томск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный аппарат СКР взял на контроль расследование уголовного дела об оставлении малолетнего ребенка в раскаленной от жары машине в Томске, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

По данным ведомства, 26 июня днем возле одного из торговых центров Томска на улице Пушкина проходившие мимо люди обратили внимание на то, что в машине, оставленной на солнечной стороне в жаркую погоду, плачет младенец, которому на вид было 8-9 месяцев.

Ребенок был мокрый и красный от жары, ползал по переднему сидению автомобиля и кричал.

"Долгое время граждане не могли найти владельца автомобиля, после чего приняли решение выбить в машине стекло и достать из нее малыша. Достав мальчика из автомобиля, граждане отнесли его в торговый центр и напоили водой. Вскоре после этого появился разъяренный отец ребенка, который забрал его и, кинув на переднее сидение автомобиля, уехал", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ст.125 УК РФ (оставление в опасности), которое передали в региональное следственное управление СКР.

Ведомство намерено выяснить, был ли причинен вред ребенку с помощью судмедэкспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще