Новости 28 июня 2017 г. 15:13

БрАЗ снизил энергонагрузку на 158 МВт из-за отключения ЛЭП на Братской ГЭС

Иркутск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК "РусАл" в среду снизил энергонагрузку на 158 МВт из-за аварии на электросетях, сообщает Минэнерго РФ.

Инцидент произошел в 12:46 мск на Братской ГЭС (входит в ПАО "Иркутскэнерго"). "Действием защит отключилась XII цепь работающей ВЛ 220 кВ "Братская ГЭС - БрАЗ" (ОАО "Иркутская электросетевая компания")", - говорится в сообщении.

В результате на БрАЗе было зафиксировано снижение энергонагрузки на 158 МВт (с 1 тыс. 952 до 1 тыс. 794 МВт). Как отмечает министерство, ведутся аварийно-восстановительные работы.

Как сообщалось ранее, накануне в Сибири произошла крупная авария на сетях - отключились семь линий электропередачи 500 кВ. Авария затронула ряд сибирских ГЭС и ГРЭС, были отключены потребители, в частности, на Новокузнецком, Хакасском, Саяногорском, Братском, Иркутском, Красноярском алюминиевых заводах и Иркутском авиационном заводе. Данная системная авария в энергосистеме Сибири началась в результате неправильно сработавшей автоматики на Братской ГЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще