Новости 28 июня 2017 г. 13:51

Последний из участников ОПГ, занимавшейся вооруженными грабежами в Омске, получил более 8 лет колонии

Омск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Советский районный суд Омска приговорил к реальному сроку в колонии 26-летнего участника преступной группы, на протяжении полугода вымогавшей деньги, машины и технику у местных жителей, сообщает пресс-служба УМВД России про Омской области.

В суде установлено, что семеро участников преступной группы во главе с Зазой Саджая занимались грабежами, разбоями и кражами с мая по сентябрь 2013 года. В целом они "завладели денежными средствами и имуществом 12 граждан на общую сумму 2 млн рублей", каждому из потерпевших преступники угрожали оружием и насилием. Кроме того, члены ОПГ совершали незаконные операции с наркотиками, оружием и боеприпасами.

Отмечается, что всех их, кроме руководителя и еще одного участника, задержали в 2013, 2014 и 2015 годах. Суд приговорил их к заключению на сроки от 7 до 8 лет. В августе 2016 года руководитель группы З.Саджая был приговорен к 10 годам заключения.

"Последнего скрывавшегося соучастника - 26-летнего мужчину - задержали в декабре 2016 года в Ямало-Ненецком автономном округе, где он трудоустроился на вахтовые работы. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 1 месяц с отбыванием в колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе расследования дела удалось вернуть потерпевшим 5 похищенных автомобилей общей стоимостью 1,5 млн рублей и наложить арест на изъятое имущество - бытовую и компьютерную технику - на сумму 38 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще