Новости 28 июня 2017 г. 08:42

Мать девочки, сломавшей позвоночник во время прогулки в детском саду в Омске, отсудила 156 тысяч рублей компенсации

Омск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омске удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с детсада компенсации морального вреда ребенку, который получил травму, катаясь с горки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

По информации прокуратуры, в июле 2016 года девочка во время дневной прогулки каталась с горки, упала и ударилась о землю спиной. Ребенок получил компрессионный перелом 3 и 4 позвонков.

Воспитатель в этой ситуации бездействовал, а медсестра не оказала ребенку своевременную помощь. После инцидента они были привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас оба сотрудника не работают в детском саду.

"В целях защиты прав малолетней, получившей тяжкий вред здоровью, прокурор Омского района направил в суд исковое заявление о взыскании с детского сада в качестве компенсации причиненного материального ущерба и морального вреда 156 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Омский районный суд удовлетворил заявленные прокуратурой требования. Оспорить это решение администрации детсада не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще