Новости 28 июня 2017 г. 07:56

Сотрудница налоговой службы Бурятии осуждена условно за мошенничество на сумму свыше 2,5 млн руб

Красноярск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Улан-Удэ назначил три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года бывшей сотруднице налоговой инспекции за мошенничество на несколько миллионов рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Бурятия в среду.

Суд установил, что осужденная для хищения бюджетных средств, направляемых для выплат налогового вычета, объединилась с рядом людей в организованную группу.

"В период с ноября 2014 по июнь 2015 годов посредством предоставления в налоговые органы и дальнейшего сопровождения (обработки и фиктивных проверок достоверности) заведомо подложных документов о наличии у граждан оснований для получения налоговых вычетов, похитили 2 580 619 рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав группы входил и сотрудник межрайонной налоговой инспекции № 2 по Республике Бурятия.

В ходе предварительного расследования уголовного дела осужденная заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и дала показания, изобличающие остальных участников организованной группы, поэтому ее уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Суд рассмотрел ее уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Приговор в силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще