Новости 28 июня 2017 г. 07:17

Малолетняя девочка скончалась от неизвестной инфекции в Красноярском крае, возбуждено уголовное дело

Красноярск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи заинтересовались причиной смерти двухлетней девочки в селе Рождественское Казачинского района Красноярского края, которую не смогли спасти медики, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю в среду.

По версии следствия, 21 мая этого года девочка почувствовала себя плохо, у нее поднялась температура, и родители обратились за помощью в Казачинскую районную больницу.

"Там девочке назначили лечение, однако, ее состояние ухудшалось и ее пришлось госпитализировать в местную больницу, где 23 мая 2017 года ребенок скончался. Согласно заключению экспертов предварительной причиной смерти является неустановленное инфекционное заболевание", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Для точного установления причины смерти назначены химическая и гистологическая экспертизы, изучаются медицинские документы, на основании которых проходило лечение девочки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще