Новости городов 27 июня 2017 г. 16:37

"Голос кочевников" может стать одним из центров притяжения туристов - глава Бурятии

Улан-Удэ. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Республике Бурятия необходимо развивать событийный туризм, и фестиваль "Голос кочевников" может стать одним из центров притяжения туристов, считает исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов.

Пресс-служба главы и правительства Бурятии сообщает, что на фестиваль, который состоится 14-15 июля в Улан-Удэ, уже продано 2 тысячи билетов.

"Бурятия славится не только озером Байкал. У нас есть, что предложить иностранным гостям, в том числе и музыкальный фестиваль "Голос Кочевников". Необходимо развивать событийный туризм. Так, помимо традиционных маршрутов и посещения знаковых мест, мы должны создать новые маршруты, в том числе и связанные с музыкой", - отметил А.Цыденов на встрече с организаторами музыкального фестиваля.

Художественный руководитель Бурятской филармонии, арт-директор фестиваля Наталья Уланова сообщила, что за восемь лет своего существования "Голос Кочевников" превратился в культурный бренд, ради которого в Бурятию съезжаются зрители из разных городов страны.

Открывать фестиваль будет певица Бадма-Ханда Аюшеева.

"Я выступала на многих музыкальных площадках мира и с уверенностью скажу, что "Голос Кочевников" ничуть им не уступает", - цитирует пресс-служба слова певицы.

На площадке фестивале прозвучит синтез этнической, фолк, рок и электронной музыки из Азии, Европы и России.

Фестиваль "Голос кочевников" пройдёт 14-15 июля в этнокомплексе "Степной кочевник" в селе Ацагат. Фестиваль с 2009 года объединяет профессиональные коллективы, которые на основе народной музыки создают современное музыкальное искусство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще