Новости 27 июня 2017 г. 12:30

Более 20 пляжей и мест отдыха у воды открыто в Кузбассе

Кемерово. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники МЧС освидетельствовали и допустили к работе 23 пляжа и 34 места отдыха у воды на территории Кемеровской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону во вторник.

"Открыты 23 пляжа и 34 места отдыха у воды. Планируется открытие еще как минимум трех пляжей и 14 мест отдыха у воды", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что в Новокузнецке, где открыты 11 пляжей и пять мест отдыха у воды, за купание в несанкционированном месте за один день привлекли к ответственности родителей шести школьниц, купавшихся одних.

"Девочки отдыхали и купались без сопровождения взрослых. Сотрудники ПДН связались с родителями подростков, никто из них не знал, где находятся дети и чем они занимаются. При этом мама и папа одной из школьниц в это же самое время отдыхали на санкционированном пляже", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что с начала июня в Кузбассе утонули 10 детей, в то время как за весь купальный сезон 2016 года на несанкционированных пляжах погибли шестеро подростков.

Для снижений количества травмированных и погибших во время отдыха у воды в регионе с 26 июня началась акция "Вода - безопасная территория".

В рамках акции специалисты госинспекции по маломерным судам, старосты и муниципальные и правоохранительные органы возьмут на особый контроль безопасность населения у воды, в том числе организуют временные мобильные спасательные посты на необорудованных местах купания, а для выявления нарушителей и оказания первой помощи будут применять беспилотники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще