Новости городов 27 июня 2017 г. 09:14

ГК "Лама" удвоила площади крупного торгового центра в Томске

Томск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа компания "Лама" (Томск) увеличила площади торгового центра "Смайл city" на улице Учебной в Томске вдвое, приобретя находящиеся по соседству здания, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор по девелопменту холдинга Евгений Драчев.

"Площадь действующего ТЦ "Смайл City" - 14,5 тыс. кв. метров. Общая площадь всех помещений, включая новые - более 30 тыс. кв. метров. Сумма сделки по приобретению площадей - коммерческая тайна", - сказал Е.Драчев.

По его словам, в новой части здания расположатся магазины одежды, детских товаров, детская развлекательная зона и другие арендаторы. При этом расширение продуктового гипермаркета не предполагается.

Кроме того, количество парковочных мест увеличено до 700, задействованы будут все площади вокруг торгового центра.

"Основные работы завершены, выполняются работы по благоустройству территории. Все работы должны быть завершены в августе. Технологическое открытие состоится в конце августа, а официальное открытие намечено на первую половину сентября, когда основная часть томичей вернется из отпусков и сможет принять участие в большом празднике в стиле венецианского карнавала", - отметил Е.Драчев.

Для увеличения торгового центра "Лама" приобрела площади у ООО "Ковровый двор" (ранее входило в холдинг "Домоцентр", ликвидировавший розничный бизнес летом 2016 года), в которых располагался магазин строительных товаров. Кроме того, как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник, близкий к сделке, новый торговый центр объединил площади с бизнесменом и депутатом гордумы Томска Владимиром Самокишем. В настоящее время в этой части располагаются магазин "Эльдорадо" и несколько представительств мебельных фирм (общая площадь - 4,6 тыс. кв. метров).

Группа компаний "Лама" (розничная торговая сеть) была создана в 1993 году. В настоящее время она объединяет несколько десятков разноформатных магазинов, представленных в Томске и Северске под торговыми марками "Абрикос", "Абрикос плюс", "Лама", "Смайл сити", "Мирамикс", "Мармелайт". Также с ГК "Лама" аффилирован крупнейший в Томске торгово-развлекательный центр "Изумрудный город".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще