Новости 27 июня 2017 г. 07:08

Учебный центр аэропорта "Толмачево" прошел сертификацию, подтвердив право обучать специалистов служб авиабезопасности

Новосибирск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Авиационный учебный центр аэропорта "Толмачево" прошел сертификацию, которая проводилась в связи с изменением требований законодательства РФ, предъявляемым к обучению авиаперсонала, говорится в сообщении аэропорта.

"После проверки деятельность учебного центра по обучению авиационных специалистов служб авиационной безопасности признана соответствующей требованиям федеральных авиационных правил к образовательным организациям и организациям, осуществляющим обучение специалистов соответствующего уровня", - говорится в сообщении.

Центр получил сертификат Федерального агентства воздушного транспорта, который дает право обучения сотрудников служб авиационной безопасности по восьми программам подготовки специалистов.

Авиационный учебный центр открыт в аэропорту "Толмачево" в декабре 2014 года. На данный момент центр является единственным сертифицированным авиационным учебным центром по программам авиационной безопасности в Уральском и Сибирском федеральных округах. Осуществляет образовательную деятельность по подготовке специалистов аэропорта "Толмачево", а также сотрудничает с аэропортами Читы, Мурманска, Томска, Омска, Кемерово и Барнаула.

Аэропорт "Толмачево" входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку в РФ. В 2016 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 10,6% по сравнению с показателем 2015 года - до 4,097 млн человек. В 2017 году аэропорт планирует обслужить 4,74 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще