Новости 27 июня 2017 г. 06:32

В одном из бурятских лесхозов у пожарных кончилась еда

Новосибирск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Северобайкальская межрайонная прокуратура потребовала обеспечить питанием работников, привлекаемых "Северным лесхозом" на тушение лесных пожаров, сообщает республиканская прокуратура.

Отмечается, что, в соответствии с приказом Минприроды РФ, руководитель тушения лесного пожара, руководители лесопожарных организаций обязаны обеспечить организацию регулярного питания и снабжения питьевой водой работников, участвующих в тушении лесного пожара.

"Проведенной проверкой установлено, что заместителем руководителя автономного учреждения Республики Бурятия "Северный лесхоз", руководителем тушения пожара в нарушении указанных требований федерального законодательства организация регулярного питания работников, привлекаемых на тушение пожара N10 в квартале 43 Ангоянского лесничества, не обеспечена", - говорится в сообщении.

В частности, 16 июня у пяти работников ООО "Форестинвест", привлеченных по плану тушения лесных пожаров на территории Ангоянского лесничества, закончились продукты питания.

Кроме того, установлено, что во всех договорах, заключенных "Северным лесхозом" на выполнение работ по тушению лесных пожаров на пожароопасный сезон 2017 г., отсутствует положение, регулирующее организацию питания работников привлекаемых на тушение пожара.

Прокуратура внесла в адрес руководителя "Северного лесхоза" представление об устранении выявленных нарушений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще