Новости 27 июня 2017 г. 06:10

Житель Иркутской области предстанет перед судом в Новосибирске за попытку продать 24 кг "синтетики"

Новосибирск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Иркутской области 25-летнего Романа Илюшникова, сообщает прокуратура региона.

"Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Р.Илюшникова в декабре 2016 года в помещении хостела "Смородина", когда тот приехал в Новосибирск для незаконного сбыта наркотических средств ("синтетики").

По версии следствия, Илюшников занимался наркоторговлей вместе с неустановленным в ходе следствия лицом под ником "pistolet".

"Pistolet" осуществлял общее руководство, координировал деятельность участников группы, ставил конкретные задачи в ходе совершения преступлений, "начислял заработную плату", давал указания Р.Илюшникову о сооружении "тайников-закладок" для оптовых покупателей.

Р.Илюшников исполнял роль "оптового закладчика-перевозчика", развозил крупные партии наркотиков в Омскую и Иркутскую области, сооружал "тайники-закладки".

За каждые размещенные 5 кг. наркотического средства в "тайники-закладки" "pistolet" платил ему по 20 тыс. рублей. В начале декабря 2016 года он приехал в Новосибирск за партией наркотических средств, которую должен был забрать из тайника. До этого им были сделаны также "закладки" с наркотическими средствами в Омске.

Всего из незаконного оборота было изъято более 24 кг синтетических наркотических средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще