Новости 27 июня 2017 г. 04:39

Концерт в поддержку казачьего ансамбля, пострадавшего в ДТП в Иркутской области, пройдет в Чите

Чита. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Благотворительный концерт пройдет в пятницу в Большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии им. О.Л.Лундстрема (Чита) в поддержку ансамбля "Забайкальские казаки", который накануне попал в ДТП в Иркутской области, сообщает пресс-служба краевого Минкультуры.

В концерте 30 июня примут участие артисты, в том числе, краевой филармонии, Дворца культуры Железнодорожников и фольклорный ансамбль "Читинская Слобода", говорится в сообщении.

Как сообщалось, автобус ансамбля из Забайкальского края опрокинулся в понедельник на федеральной трассе Р-258 "Байкал" у поселка Култук в Слюдянском районе Иркутской области. ДТП произошло около 11:20 по местному времени. В автобусе находился 31 пассажир. Погибших нет, пострадали 15 человек, из них двое взрослых в тяжелом состоянии госпитализированы в Слюдянскую районную больницу. Остальные, в том числе дети, получили незначительные травмы - в основном ушибы и порезы.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на спуске по серпантину, пробил бетонное ограждение и перевернулся в кювет.

Автобус следовал из Куйтунского района Иркутской области в Забайкальский край.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще