Новости городов 26 июня 2017 г. 16:41

Музыкальный фестиваль "Голос кочевников" пройдет в Бурятии

Улан-Удэ. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - IX Международный музыкальный фестиваль "Голос кочевников", который пройдет 14-15 июля в Бурятии, соберет артистов, исполняющих музыку мира (world music), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" организаторы фестиваля.

Фестиваль пройдет в этнокомплексе "Степной Кочевник" в часе езды от столицы республики Улан-Удэ и в двух часах от озера Байкал.

Фестиваль с 2009 года объединяет профессиональные коллективы, которые на основе народной музыки создают современное музыкальное искусство. "Голос кочевников" стал одним из крупнейших за Уралом фестивалей world music. Помимо музыки гостей ждет развлекательная программа: дегустация блюд национальной кухни, мастер-классы, спортивные игры, детская площадка и многое другое.

"Принцип нашего фестиваля - пространство для диалога культур, но не костюмированное фольклорное представление. (...) География его участников ширится: вслед за исполнителями из Африки, Японии, Грузии, Норвегии, Китая в этот раз приедут музыканты из Монголии, Кореи, Бразилии. Традиционно фестиваль представляет бурятских и монгольских исполнителей. Что-то свое найдут поклонники узких музыкальных жанров, почитатели аутентичной музыки народов мира, любители открывать новые стили, и, конечно, ценители world music в лучших ее проявлениях", - отметила арт-директор фестиваля Наталья Уланова.

Гости фестиваля в середине июля услышат фанк, ритмы бразильской самбы романтичный инди-рок, а театр из Андалусии познакомит зрителей с искусством фламенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще