Новости 26 июня 2017 г. 11:36

ФАС выявила картельный сговор 28 компаний из ряда регионов РФ по продаже индивидуальных средств защиты дыхания

*** Красноярский участник картеля оштрафован 1,1 млн руб

Красноярск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральная антимонопольная служба наложила на ООО "Промснаб-Сибирь" (Красноярск) штраф в размере 1,1 млн рублей за участие в картельном соглашении, сообщается в материалах ведомства.

Антимонопольная служба установила, что 28 компаний и предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, ряда регионов центральной и южной части России, Сибири и Урала заключили соглашение по разделу рынка (картель) по продажам индивидуальных средства защиты дыхания (противогазы и респираторы) отечественного производства.

Члены картеля в период с февраля 2014 года по декабрь 2015 года приняли участие в 1,308 конкурсах и аукционах, где предприняли ряд мер по поддержанию максимальных цен на торгах и управляемому распределению контрактов.

Как следует из материалов ведомства, "Промснаб-Сибирь" получила таким образом всего четыре контракта. Учитывая минимальный размер ущерба, а также ряд других смягчающих обстоятельств, красноярской компании был назначен минимальный штраф - 1/25 от выручки предприятия за 2014 год.

ООО "Промснаб-Сибирь" создано в июле 2008 года, специализируется на оптовой торговле непродовольственным товарами.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс" выручка компании в 2015 году снизилась по сравнению с предыдущим годом в 11 раз - до 2,6 млн рублей, чистая прибыль - в 43 раза, до 7 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще