Новости 26 июня 2017 г. 09:38

Томская область продлит до 2020г поставки продукции местных производителей для "Газпром нефти"

Томск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская область и ПАО "Газпром нефть" продлили соглашение о поставках недропользователю продукции местных предприятий, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Сотрудничество томичей с "Газпром нефтью" только в 2016 году принесло томским промышленным и инновационным предприятиям 2 млрд рублей заказов. И это не только действующие, но и новые производства, новые рабочие места, которые мы создали на томских заводах благодаря тесному сотрудничеству", - приведены в сообщении слова врио губернатора региона Сергея Жвачкина.

Согласно документу, сотрудничество продлено до 2020 года. Компании продолжат поставлять на объекты "Газпром нефти" манометры, кабельную продукцию, электроприводы, блочно-модульное промышленное оборудование, автоматизированные системы управления технологическими процессами, системы оперативно-диспетчерской радиосвязи и другую высокотехнологичную продукцию.

Ранее сообщалось, что Томская область в 2013-2014 годах подписала "дорожные карты" по использованию томской продукции и технологий с "Газпромом", "Газпром нефтью", "Интер РАО", "Россетями" и "СИБУРом". В проекте, помимо ТЭМЗа, участвуют компании "Манотомь", "Микран", "ЭлеСи", Томская электронная компания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще