Новости 26 июня 2017 г. 07:36

Автобус с казачьим ансамблем из Забайкалья перевернулся на серпантине в Иркутской области, есть пострадавшие

Иркутск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автобус ансамбля из Забайкальского края в понедельник перевернулся на серпантине на федеральной трассе Р-258 "Байкал" в Слюдянском районе Иркутской области, есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону в понедельник.

"Сегодня около 11:20 по местному времени на серпантине возле поселка Култук опрокинулся автобус с надписью "Государственный ансамбль песни и пляски "Забайкальские казаки". В автобусе находился 31 пассажир, двое госпитализированы. Информация о других пострадавших уточняется. Погибших нет", - сообщил начальник пресс-службы Герман Струглин.

По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением на спуске по серпантину, пробил бетонное ограждение и перевернулся в кювет.

Автобус следовал из Куйтунского района Иркутской области в Забайкальский край

В настоящее время на месте работают сотрудники полиции, МЧС и других служб, обстоятельства аварии устанавливаются.

Движение по федеральной трассе не затруднено.

Чтобы уменьшить риск стать жертвой ДТП с участием рейсового автобуса, пользуйтесь услугами только проверенных лицензированных перевозчиков. В салоне рейсового автобуса обязательно пристегивайтесь ремнем безопасности. В ДТП при скорости до 40 км/ч пристегнутый пассажир меньше травмируется. Узнайте подробнее, что делать, если вы стали участником ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще