Новости 26 июня 2017 г. 05:42

В лесах Бурятии действует 40 очагов лесных пожаров

*** Два очага в Тункинском национальном парке локализованы

Улан-Удэ. 26 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Крупный лесной пожар площадью более 2 тысяч гектаров тушат в Прибайкальском районе Бурятии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

На тушении работает более 160 человек, задействовано более 30 единиц тяжелой и лесопожарной техники.

По данным на утро понедельника, в Бурятии проводятся работы по тушению 40 лесных пожаров в 15 районах республики. Площадь, пройденная огнем, составляет около 5,3 тысячи га. Удалось локализовать 14 очагов на общей площади 2,2 тысячи га, в том числе локализован крупный очаг в Северо-Байкальском районе на площади 1,8 тысячи га. Также в числе локализованных два очага в Тункинском национальном парке. Еще 26 очагов возгорания продолжает действовать на общей площади 3,1 тысячи га.

Всего за прошедшие сутки удалось ликвидировать 11 лесных пожаров на общей площади более 130 га в Баргузинском, Бичурском, Заиграевском, Курумканском, Прибайкальском, Северобайкальском, Селенгинском и Тарбагатайском районах республики.

На тушении лесных пожаров работает более 1100 человек из числа сотрудников лесной охраны, лесопользователей, привлеченных лиц, сотрудников Забайкальской базы авиационной охраны лесов, ФБУ "Авиалесоохрана". Задействовано более 240 единиц тяжелой и лесопожарной техники. На патрулировании лесов задействовано более 130 групп из числа сотрудников лесной охраны, лесопользователей, привлеченных лиц.

За прошедшие выходные сотрудниками Республиканского агентства лесного хозяйства, МЧС России и МВД по Республике Бурятия проведено 217 рейдов с целью выявления нарушений правил пожарной безопасности в лесах. В результате составлено 54 административных протокола.

На всей территории Республики Бурятия действует режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой. Доступ в лес для населения категорически запрещен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще