Новости городов 23 июня 2017 г. 10:39

Три новые школы планируют открыть в Иркутске к 1 сентября

Иркутск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три новых школы планируется ввести в эксплуатацию 1 сентября в Иркутске - школы N64, N66 и крупнейшее общеобразовательное учреждение города в жилом комплексе "Эволюция" в Ленинском районе, сообщила пресс-служба городской администрации.

"Школа в "Эволюции" введена в эксплуатацию, в настоящее время проводятся работы по благоустройству пришкольной территории", - говорится в сообщении со ссылкой на председателя городского комитета по градостроительной политике Ивана Готовского.

По его словам, в школе N66 заканчиваются отделочные работы, объект планируется сдать в эксплуатацию в середине июля. В школе N64 также проводится отделка и благоустройство, ведется монтаж оборудования. Работы предполагается завершить к 30 июля.

Кроме того, власти Иркутска готовятся начать строительство еще двух школ - N19 в Академгородке, где аукцион для выбора подрядчика запланирован на 7 июля, и в микрорайоне Лесном.

"Сейчас проводится экспертиза проектно-сметной документации школы в микрорайоне Лесном, на первый этап строительства в этом году выделено 50 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, ведется подготовка аукциона на определение подрядчика, который будет возводить пристройку к гимназии N25. Необходимые средства заложены в бюджете Иркутска. Подготовлена проектно-сметная документация для строительства пристроек к школам NN7, 8, 12, 26 и 29.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще