Новости 23 июня 2017 г. 08:20

Суд оштрафовал "ИрАэро" за 8-часовую задержку рейса

Иркутск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "ИрАэро" из Иркутска привлечена к административной ответственности за задержку рейса из Новосибирска в Хабаровск, сообщила в пятницу Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

"12 апреля 2017 года авиакомпанией необоснованно был задержан на восемь часов регулярный пассажирский рейс NРД-109 из аэропорта Толмачево (Новосибирск) по маршруту Новосибирск - Улан-Удэ - Хабаровск", - говорится в сообщении.

Данный факт был установлен в ходе проверки Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (предпринимательская деятельность в сфере транспорта с нарушением лицензионных требований).

"Мировой суд признал авиакомпанию виновной в совершении указанного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей", - уточняется в сообщении.

Авиакомпания "ИрАэро" основана в 1996 году, базируется в международном аэропорту "Иркутск", а также Омске, авиапарк сформирован из самолетов Ан-24, Ан-26, CRJ-200 и SSJ-100.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще