Новости городов 22 июня 2017 г. 15:11

Дорога в обход Барнаула и третий мост через Обь появятся в Алтайском крае

Барнаул. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты в Алтайском крае разрабатывают проект "Обход Барнаула", в том числе одной из наиболее важных его частей - моста через Обь в Первомайском районе, сообщает в четверг пресс-центр мэрии города.

"Мост соединит Чуйский тракт с рубцовским и павловским направлениями в обход Барнаула. Планируется, что проект будет готов к осени, после чего документы направят в Москву для проведения государственной экспертизы. Финансирование рассчитывают получить из средств, собранных системой "Платон"", - говорится в сообщении.

В настоящее время специалисты при помощи буровой установки обследуют дно реки и берут грунт для дальнейших расчетов. По всей территории провели сейсмологические исследования. Специалисты провели инженерно-экологические изыскания для изучения влияния будущей дороги на природу и археологические исследования. Эксперты произвели натурное обследование территории, которое позволило определить пути миграции диких животных в пойме Оби.

"В ходе изыскательских обследований специалисты изучили территорию площадью свыше 26 квадратных километров", - подчеркивается в пресс-релизе.

По данным властей, "Обход Барнаула" - это соединение двух федеральных трасс Р-256 "Чуйский тракт" и А-322 "Барнаул - Рубцовск - граница Республики Казахстан" в объезд Барнаула с выездом на Павловский тракт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще