Новости 22 июня 2017 г. 13:10

Мать шестерых детей арестована в Иркутской области по подозрению в убийстве мужа

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд города Шелехов Иркутской области в четверг принял решение заключить под стражу местную жительницу, мать шестерых детей, которая обвиняется в убийстве супруга, пропавшего без вести весной прошлого года.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя, обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 23 суток", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Шелеховском городском суде

Представитель суда уточнил, что судебное заседание проходило в закрытом режиме по требованию обвиняемой.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что трое из шести детей женщины являются несовершеннолетними.

"Две старшие дочери проживают в другом городе со своим отцом - первым мужем обвиняемой. Убитый мужчина воспитывал одну падчерицу и троих родных детей. В семье были сложные отношения", - сказал источник.

Ранее сообщалось, что 47-летняя жительница Шелехова была задержана 21 июня по подозрению в убийстве супруга, об исчезновении которого она сама год назад заявила в полицию. Тогда она утверждала, что мужчина уехал 10 апреля 2016 года во Владивосток за новым автомобилем, и не вернулся. В июне 2016 года по факту безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Женщина была задержана в ходе расследования дела и дала признательные показания. Мотивы преступления в интересах следствия не раскрываются.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что многодетная мать убила своего мужа, а затем расчленила его тело и спрятала в разных частях Шелехова.

Обвиняемая - известный в Шелехове общественный деятель, соучредитель городской общественной организации многодетных семей "Семь Я".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще