Новости 22 июня 2017 г. 12:36

Режим ЧС ввели в лесах Иркутской области из-за пожаров

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в четверг подписал указ о введении в лесах региона режима чрезвычайной ситуации, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Такую меру решено принять в связи с ростом количества лесных пожаров на всей территории региона, неблагоприятным прогнозом погодных условий, возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики и в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области", - говорится в сообщении.

Согласно указу, режим ЧС введен с 00:00 по иркутскому времени 22 июня 2017 года.

"В период функционирования режима, но не более 21 дня, будет действовать запрет на посещение лесов гражданами, на въезд в леса транспортных средств, за исключением тех, что предназначены для ликвидации пожаров", - отмечается в сообщении.

Кроме того, после введения режима к тушению лесных пожаров могут быть привлечены силы федерального резерва и арендаторов лесных участков, которые указаны в сводном плане пожаротушения.

Режим ЧС также подразумевает введение запрета на лесозаготовительные и иные работы в лесах.

Ранее сообщалось, что в регионе действует 64 лесных пожара площадью 57,9 тыс. га. За последние сутки площадь пожаров увеличилась на 22,4 тыс. га, или на 63%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще