Новости 22 июня 2017 г. 10:41

В Бурятии за сутки потушили 11 лесных пожаров

Улан-Удэ. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти половину лесных пожаров ликвидировали в девяти районах Бурятии за минувшие сутки, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Уточняется, что всего было потушено 11 пожаров на общей площади менее 35 га. При этом шесть очагов уничтожено в первые часы после обнаружения и на малых площадях.

По состоянию четверг, в лесах республики проводятся работы по тушению еще 16 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составляет около 1,7 тыс. га. Из них четыре очага локализованы, продолжают действовать 12 очагов в Бичурском, Муйском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах.

На тушении лесных пожаров всего задействованы более 650 человек - сотрудники лесной охраны, местные жители и лесопользователи, пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов, сотрудники "Авиалесоохраны". Работает более 100 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Для тушения лесных пожаров применялись два борта Ми-8. Наземное патрулирование лесного фонда осуществляли 138 групп из числа лесопользователей и сотрудников лесной охраны. За прошедшие сутки составлено 25 административных протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

На всей территории Республики Бурятия продолжает действовать режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще