Новости городов 22 июня 2017 г. 10:33

Газовый баллон взорвался в частном доме в Барнауле, пострадала женщина

Барнаул. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трехквартирный частный жилой дом оказался разрушен в результате взрыва газового баллона в Барнауле, сообщает пресс-центр мэрии города.

Накануне в 18:42 на пульт дежурного администрации Центрального района поступило сообщение о взрыве бытового газа в квартире одноэтажного деревянного дома на трех собственников, расположенного в нагорной части города.

Выяснилось, что неправильная эксплуатация газового оборудования привела к утечке газа, в результате чего в одной из квартир взорвался баллон, обвалились потолочные перекрытия, комнаты оказались завалены.

В момент взрыва в доме находилась женщина 1929 года рождения, ее госпитализировали в Алтайский краевой центр термических поражений.

В настоящее время дом полностью отключен от коммуникаций. Жильцы - 8 человек - самостоятельно разместились у родственников, женщинам с детьми предложено разместиться в Кризисном центре для женщин. Комитет по образованию города готов предоставить семилетнему ребенку путевку в детский оздоровительный лагерь, отмечается в сообщении. По поручению главы администрации города Сергея Дугина оказана помощь в транспортировке крупногабаритных вещей. Прорабатывается вопрос о предоставлении пострадавшим предметов первой необходимости. Районная администрация совместно с управлением социальной защиты города Барнаула и с министерством социальной защиты Алтайского края прорабатывает вопрос по предоставлению разовых выплат. Оказывается помощь в подготовки необходимых документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще