Новости 21 июня 2017 г. 13:03

Спортсмены из 25 стран съедутся в Томск на первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров

Томск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров пройдет в Томске с 31 июля по 7августа, сообщает пресс-служба администрации Томской области в среду.

Соревнования пройдут в центре водных видов спорта "Звездный", где соберутся сильнейшие подводники планеты в возрасте от 14 до 17 лет.

Организаторы международных соревнований - министерство спорта РФ, администрация Томской области и Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS).

"На сегодняшний день заявки на участие в первенстве подали национальные команды 25 стран, среди которых Франция, Италия, Швейцария, Япония, Колумбия, Иордания и другие государства с четырех континентов - около 300 участников из 25 стран", - цитирует пресс-служба президента Томской региональной федерации подводного плавания Наталью Гречихину.

Также сообщается, что в рамках подготовки к первенству мира 17-31 июля в Томске пройдет тренировочный сбор юниорской сборной России по подводному спорту, на который приедут 40 спортсменов. В составе национальной команды пловцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Таганрога, Красноярска. Кроме того, предварительно в национальную юниорскую сборную вошли пять томичей.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" - информационный партнер первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще