Новости 20 июня 2017 г. 16:40

Четверо детей получили травмы на батутах в Ангарске, возбуждены уголовные дела

Иркутск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Четыре уголовных дела возбуждены по фактам получения переломов детьми на батутах в Ангарске Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"Следователями установлено, что за прошедший месяц на батутах, расположенных на территории ТЦ "Фестиваль", в парковых зонах ДК "Нефтехимик" и ДК "Строителей" Ангарска были травмированы четверо детей", - говорится в сообщении.

9 мая на батуте у ДК "Строителей" 6-летняя девочка сломала палец на руке. 13 мая, прыгая на батуте у ТЦ "Фестиваль", 5-летний мальчик получил перелом предплечья со смещением, а 21 мая аналогичную травму получил в парковой зоне ДК "Нефтехимик" 7-летний ребенок. 25 мая 4-летний мальчик на батуте у ТЦ "Фестиваль" сломал большую берцовую кость.

Дела возбуждены по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в отношении двух индивидуальных предпринимателей, которым принадлежали батуты.

"В рамках расследования запланировано проведение судебно-медицинских экспертиз в отношении потерпевших, а также проведение технических экспертиз батутных конструкций", - отмечается в сообщении.

Кроме того, органы следствия планируют внести представление в администрацию Ангарска об устранении нарушений, способствовавших получению травм детьми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще