Новости 20 июня 2017 г. 16:18

Ми-8 совершил жесткую посадку на аэродроме в Томской области, пострадавших нет

(обновленная и дополненная версия)

Томск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет Ми-8 во вторник аварийно приземлился в Томской области, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону во вторник.

"Произошла жесткая посадка вертолета Ми-8 авиакомпании "Алтайские авиалинии". Вертолет совершал полет по маршруту аэропорт Кедровый - Шингинское месторождение. На борту воздушного судна находились три члена экипажа, пострадавших нет", - говорится в пресс-релизе.

По данным ведомства, инцидент произошел в момент взлета, вертолет получил повреждение остекления и хвостовой балки.

В свою очередь в пресс-службе ООО "Газпромнефть-Восток" агентству "Интерфакс-Сибирь" подтвердили, что борт выполнял рейс на Шингинское месторождение, эксплуатируемое компанией. Однако рейс выполнялся не по заказу "Газпромнефть-Восток", пассажиров и грузов предприятия на борту не было.

В Томской транспортной прокуратуре агентству сообщили, что по факту жесткой посадки вертолета проводится проверка.

Если вы заметили неполадки во время полета, взлета или посадки воздушного судна, внимательно следите за инструкциями экипажа, выполняйте все его требования и не паникуйте. Не забывайте пристегивать ремни и подгонять их по своему размеру. При аварийной посадке оставайтесь на своем месте, низко наклоните голову и упритесь ногами в пол. Напрягите все мышцы и приготовьтесь к удару. Узнайте подробнее, как действовать при авариях на воздушном транспорте и правила поведения после аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще