Новости 20 июня 2017 г. 13:40

СКР требует наказать чиновников и сотрудников алтайского детсада после травмирования детей в результате обрушения стены

Барнаул. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае добиваются организации ремонта в детском саду села Новичиха, где произошло обрушение стены и пострадали трое детей, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

"17 апреля произошло обрушение кирпичной стены с падением ее фрагментов на игравших в песочнице трех четырехлетних воспитанников детсада, двое из которых получили телесные повреждения. Следователем внесено представление в адрес районной администрации с требованием обеспечить ремонт детского сада и привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников администрации и работников детского сада, допустивших эксплуатацию опасного здания", - сказали в ведомстве.

Следователи выяснили, что осенью 2016 года на игровой площадке были проведены работы по демонтажу крыши теневого навеса, в результате чего без опоры осталась кирпичная стена. Исполняющая обязанности заведующей детсада знала, что реконструкция навеса не завершена, но допустила в дальнейшем эксплуатацию здания.

В отношении нее завершено расследование дела по ст. 293 УК РФ (халатность). Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще