Новости 20 июня 2017 г. 12:45

Улучшение инвестклимата, туризм и здравоохранение обсудят на форуме "Тува будущего"

Кызыл. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эксперты со всей России соберутся в Республике Тува, чтобы обсудить идеи социально-экономического развития на форуме "Тува будущего: стратегия перемен", сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре форума.

"В настоящее время для участия в форуме заявились более 600 человек. География присутствия довольно широка: эксперты приедут к нам из Москвы, Татарстана, Новосибирской области, Хакасии и из ряда других регионов страны", - сказали в пресс-центре.

Форум пройдет в Кызыле с 28 по 30 июня.

По словам главы региона Шолбана Кара-оола, форум изначально задумывался как накопитель народных идей в самых разных направлениях социально-экономического развития.

Предполагается, что отобранные экспертами на форуме идеи будут конвертированы в реальные проекты, которые станут основой региональной стратегии до 2030 года.

"Специалисты оценят предложенные населением идеи на форуме, отберут самые жизнеспособные, переведут на язык законов, рассчитают конечный эффект для конкретного жителя. Наша цель - найти стратегические решения простым желаниям людей жить лучше. (...) Нужно прогнозировать индикаторы уровня и качества жизни, которые должны сложиться на всем промежутке времени до 2030 года и послужить контрольными точками проекта", - цитирует слова Ш.Кара-оола пресс-центр правительства региона.

На форуме экспертам предстоит обсудить спектр вопросов, связанных с улучшением инвестиционного климата, инноваций и технологий, развитием малого и среднего предпринимательства и туризма, а также актуальные вопросы образования, здравоохранения, культуры и человеческого капитала в целом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще