Новости 20 июня 2017 г. 11:33

Доступность для туристов маршрутов в нацпарке на Байкале стало теперь можно отслеживать в режиме онлайн

Иркутск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" на своем сайте во вторник запустило бегущую строку с перечнем открытых для посещения маршрутов в Прибайкальском национальном парке на берегу озера Байкал, который в текущем году уже несколько раз закрывался из-за угрозы лесных пожаров.

"В связи с режимом чрезвычайной ситуации в Иркутской области и колебаниями классов пожарной опасности на территории Прибайкальского нацпарка список доступных к посещению маршрутов ежедневно корректируется. Бегущая строка будет оперативно информировать граждан об изменениях и позволит посетителям планировать свой отдых", - сообщает пресс-служба ФГБУ "Заповедного Прибайкалья"

В настоящее время для посещения открыты следующие маршруты: пешая тропа Листвянка - Бугульдейка, устье реки Анга, бухта Ая и залив Бегул на западном берегу Байкала, пешая тропа Темная Падь - Старая Ангасолка на юге озера, остров Ольхон.

Байкало-Ленский заповедник, также находящийся под управлением "Заповедного Прибайкалья", закрыт для посещения в связи с высокими классами пожарной опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще