Новости 20 июня 2017 г. 10:28

Бывшая художница из Кемерово получила условный срок за выращивание марихуаны в потайной комнате

Кемерово. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор местной жительнице за выращивание марихуаны и хранение псилоцибиновых грибов, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области во вторник.

Установлено, что в течение шести месяцев 2016 года женщина, снимавшая квартиру, выращивала марихуану и хранила ее для личного употребления. Во время обыска она пыталась уничтожить часть наркотиков, но не успела.

"В жилище была предусмотрена отдельная комната с потайным входом через шкаф, закрывавший дверной проем. У нее обнаружили растущие в горшках 15 кустов конопли, некоторые растения обвиняемая пыталась уничтожить: часть бросила в унитаз, часть положила в стиральную машину и включила ее", - говорится в пресс-релизе.

Также у женщины нашли книгу по выращиванию марихуаны и пакет с наркотическими грибами.

В пресс-службе прокуратуры агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что раньше осужденная занималась рисованием, а потайную комнату использовала как творческую мастерскую.

Суд признал ее виновной по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере) и, приняв во внимание, что женщина сотрудничала со следствием, приговорил к трем годам лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще