Новости 20 июня 2017 г. 07:42

Молодой мужчина и его брат пошли под суд в Красноярском крае в результате убийства своих родственников

Красноярск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовные дела 20-летнего мужчины и его младшего двоюродного брата, которые обвиняются в убийстве родственников в селе Ермаковское Красноярского края, направлены в суд, сообщает во вторник пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии обвинения в октябре прошлого года 20-летний мужчина нанес спящему отчиму рубленные и колото-резанные раны головы и шеи, от которых последний скончался.

"В тот же день через непродолжительное время он вместе с 17-летним двоюродным братом, причинил смертельные ножевые ранения своей матери, спящей в соседней комнате", - говорится в сообщении.

Установлено, что обвиняемый постоянно нигде не работал, жил с несовершеннолетним братом у своей матери и отчима, проводя время за компьютерными играми. При этом мотив преступления не называется.

"Несовершеннолетний находился под влиянием старшего брата и участвовал в убийстве своей тети, подражая старшему брату", - отмечается в сообщении.

Красноярский краевой суд рассмотрит уголовное дело 20-летнего мужчины и его младшего брата по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще