Новости городов 20 июня 2017 г. 07:40

Принять участие в рыцарском турнире и попробовать себя в роли сантехника смогут участники Дня молодежи в Томске

Томск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Празднование Дня молодежи под названием "День М" пройдет в Томске 25 июня, сообщил журналистам во вторник начальник управления культуры городской администрации Денис Шостак.

"Основанная часть празднования пройдет на концертной площадке в Лагерном саду, где будет организовано несколько интерактивных зон. Например, на площадке под названием "М-Меткость" можно будет проверить себя в лучном и пневматическом тире, лазерном пейнтболе или в роли средневековых рыцарей принять участие в турнире", - сказал Д.Шостак.

По его словам, в Лагерном саду будут работать площадки "М-Магия" с химическими опытами, "М-Мощь" для любителей активного отдыха, "М-Механика" с прокатом велосипедов, лонгбордов, сигвеев и гироскутеров, "М-Меню" с кухней семи лучших заведений общепита города, а также площадка, на которой пройдут соревнования по бадминтону.

Д.Шостак добавил, что праздник пройдет под аккомпанемент лучших музыкальных коллективов города, которые выступят на сцене концертной площадки.

В свою очередь начальник управления молодежной политики администрации Томска Евгений Вагнер отметил, что в Лагерном саду также будет работать интерактивная площадка "М-Мастерство", на которой можно будет научиться оказывать первую помощь и попробовать себя в монтаже сантехнических узлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще