Новости 20 июня 2017 г. 06:12

Бывший глава красноярской управляющей компании будет осужден за неуплату налогов на более чем 22 млн рублей

Красноярск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование уголовного дела бывшего директора ООО Управляющая компания "Деловой центр" в Красноярске о неуплате налогов на многомиллионную сумму, сообщает во вторник пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю.

Следствие установило, что обвиняемый, занимаясь сдачей помещений в аренду, утратил в четвертом квартале 2011 года право на применение упрощенной системы налогообложения.

"С целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, обязательных для уплаты при использовании общей системы налогообложения, он внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации за 2011, 2012 и 2013 года о размере полученного обществом дохода. Своими действиями обвиняемый причинил государству ущерб на сумму более 22 млн рублей, добровольно возместить который отказался", - говорится в сообщении.

Его уголовное дело расследовано по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

На его имущество наложен арест на сумму более 21 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще