Новости 20 июня 2017 г. 04:38

Бывшая сотрудница таможни осуждена по делу о взятках в Забайкалье

Чита. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Забайкальский районный суд (Забайкальский край) приговорил к трем годам лишения свободы со штрафом 5,2 млн рублей бывшего старшего таможенного инспектора отдела таможенного оформления и контроля № 2 таможенного поста международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Забайкальск" Читинской таможни, обвиняемой в получении взятки, сообщает во вторник пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что один из местных жителей перечислил на банковскую карту подсудимой (фамилия не сообщается) 130 тыс. рублей за выпуск в свободное обращение коммерческих товаров из Китая под видом товаров для личного пользования.

Товары перевозились в Россию так называемыми "кэмэлами". Взятки таможенный инспектор получала из расчета 1 тыс. рублей за каждые незаконно выпущенные 50 кг товара.

Подсудимая признала свою вину и раскаялась на стадии предварительного расследования. Она осуждена по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя). Отбытие наказания ей отсрочено до достижения малолетним ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще