Новости 16 июня 2017 г. 10:14

К сведению: О Международном форуме технологического развития "Технопром-2017" в Новосибирске

***Пятый, юбилейный Международный форум технологического развития "Технопром" состоится в Новосибирске 20-22 июня 2017 года в международном выставочном комплексе "Новосибирск Экспоцентр".

Форум, организаторами которого выступают правительство России, коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, правительство Новосибирской области и Сибирское отделение РАН, пройдет под лозунгом "Делай в России!".

Главная цель мероприятия в 2017 году - разработка предложений по повышению конкурентоспособности российской экономики в условиях "новой промышленной революции". В этом году акцент будет сделан на отечественном производстве и промышленности, в частности, будет обстоятельно обсуждаться тема использования потенциала оборонно-промышленного комплекса в гражданской сфере и диверсификации оборонной промышленности.

Юбилейный "Технопром-2017" будет проходить три дня.

Первый и второй дни будут посвящены повестке диверсификации российской экономики в условиях "новой промышленной революции" (НПР), вызовам импортозамещения на традиционных рынках и выхода на внешние рынки высокотехнологичной продукции, а также вопросам реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области как территориальной проекции НПР.

Третий день ("молодежный") будет включать мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность.

Традиционно в рамках форума состоится XI Сибирская венчурная ярмарка и Экспертный симпозиум "Форсайт Новой промышленной революции: вызовы и выгоды", а также выставка науки, технологий, инноваций "НТИ ЭКСПО", целью которой является содействие развитию организаций-лидеров шестого технологического уклада.

3 октября 2016 года правительство РФ утвердило Концепцию V Международного форума технологического развития "Технопром-2017" и выставки "НТИ ЭКСПО".

Официальный сайт форума: forumtechnoprom.com .

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является стратегическим информационным партнером форума "Технопром-2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще