Новости 16 июня 2017 г. 09:59

Иркутский "МедТехСервис" к 2018г планирует ввести завод по производству глюкометров за 470 млн руб

Иркутск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "МедТехСервис" (Иркутск) намерено к концу текущего года ввести в эксплуатацию в Иркутской области завод по производству тест-полосок для измерения уровня сахара в крови и глюкометров, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Агентства инвестиционного развития Иркутской области.

Проект по выпуску этой продукции был представлен на международной выставке "Российско-Китайское ЭКСПО" в Харбине, где работала делегация Иркутской области в главе с губернатором Сергеем Левченко.

"Мощность производства составляет до 3 млн упаковок тест-полосок в год (по 50 штук в каждой упаковке). Объем инвестиций оценивается в 470 млн рублей. Проект находится в стадии реализации. Как ожидается, инвестор к концу года введет предприятие в эксплуатацию, в первом квартале 2018 года ожидается выпуск первой продукции", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что сейчас подобного рода производств в Иркутской области не существует. ООО "МедТехСервис" собирается собирать американские глюкометры "Gmate".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "МедТехСервис" зарегистрировано в Иркутске в 2008 году, компания принадлежит трем физлицам и специализируется на производстве диагностического и терапевтического оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще