Новости 16 июня 2017 г. 09:37

Иркутская область наладит обмен информацией о недобросовестных турфирмах с провинцией Китая

Иркутск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область и провинция Хэйлунцзян (КНР) будут обмениваться информацией о недобросовестных туристических компаниях, сообщила пресс-служба областного правительства.

Это предусматривает протокол о намерениях, подписанный в четверг иркутским агентством по туризму и комитетом по развитию туризма провинции Хэйлунцзян во время Российско-Китайского форума в рамках ЭКСПО в Харбине, в котором участвует делегация Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Левченко.

"Документ предусматривает обмен информацией о туристских потенциалах, сотрудничество в области популяризации туризма, содействие сотрудничеству между туристскими информационными центрами и туристскими ассоциациями Иркутской области и провинции Хэйлунцзян", - говорится в сообщении.

Целью данного взаимодействия является увеличение туристического потока между Россией и Китаем.

"Российско-китайское направление для Иркутской области является наиболее перспективным и быстроразвивающимся туристским рынком. На протяжении ряда лет Китай занимает первое место среди стран дальнего зарубежья по количеству туристских прибытий в Иркутскую область", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба облправительства также сообщает, что во время форума С.Левченко встретился с вице-губернатором провинции Ляонин господином Ван Давэй. Стороны обсудили пути развития дальнейшего межрегионального сотрудничества.

Как сообщалось, в 2016 году Иркутскую область посетило более 1 млн туристов, из которых более 50 тыс. - граждан Китая, что почти в три раза больше, чем в 2015 году. В целом регион посетило около 150 тыс. иностранных туристов, их число выросло на 50%.

В Иркутской области зарегистрировано 110 туроператоров и 322 коллективных средства размещения, в том числе 26 санаторно-курортных организаций. Основное развитие туризма идет на прилегающих к озеру Байкал территориях - в Иркутском, Ольхонском, Слюдянском районах, а также в Иркутске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще