Новости 15 июня 2017 г. 15:29

Матери-одиночке из Забайкалья, которая пожаловалась Путину на непригодное жилье, была предоставлена квартира - власти края

Чита. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Женщине из Забайкальского края, которая в четверг пожаловалась президенту РФ в "Прямой линии", было предоставлено отремонтированное жилье, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь губернатора региона Елена Назарова.

"По словам главы района Андрея Антошкина, она была обеспечена жильем в селе Ясное, но отказалась от него", - пояснила она.

По словам главы района, женщина въехала в отремонтированную квартиру, в этом селе было выделено пять квартир. Затем она узнала, что некоторые погорельцы хотят получить жилье в Чите и отказалась от квартиры, живет сейчас в селе Аренда, но ключи от квартиры не сдала.

"Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова намерена встретиться с этой женщиной, вся информация будет проверена", - пояснила пресс-секретарь.

Ранее мать-одиночка из Оловяннинского района Забайкальского края в ходе ежегодной "Прямой линии" рассказала президенту России Владимиру Путину, что ее жилье сгорело во время степного пожара в 2015 году, и она получила непригодное жилье.

Президент РФ в прямом эфире поручил разобраться в этой ситуации. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь", что выполнит поручение президента, максимально разберется в этой ситуации и поможет женщине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще