Новости 15 июня 2017 г. 11:51

Сторонников Навального задержали за раздачу агитматериалов в кузбасской Юрге

Кемерово. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала сторонников оппозиционера Алексея Навального в городе Юрга (Кемеровская область) во время агитации, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" координатор кемеровского штаба А.Навального Павел Будников в четверг.

"Волонтеры находились в гайд-парке, раздавали листовки от имени штаба, когда к ним подошли сотрудники полиции и предложили проехать с ними в отделение для составления протокола из-за якобы нарушенных правил проведения пикетирования", - сказал собеседник агентства.

По его словам, четверо волонтеров в настоящее время уже доставлены в дежурную часть города.

В дежурной части Юрги агентству подтвердили, что сторонников оппозиционера задержали.

"Они распространяли какие-то наклейки в пользу Навального, призывали голосовать за него. Сейчас разбираемся", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о составлении протокола по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Единственный штаб А.Навального в Кузбассе был открыт 18 марта в Кемерово. Волонтеры политика выезжают в различные населенные пункты области, где в специально разрешенных местах проводят агитацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще