Новости 15 июня 2017 г. 11:47

Глава Хакасии раскритиковал торговцев рассадой за повышение цен после прошедшего града, уничтожившего саженцы

Абакан. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дачники и огородники Республики Хакасия пожаловались главе региона Виктору Зимину на взлетевшие после града цены на рассаду, сообщает в четверг пресс-центр правительства республики.

"Понятно, что сейчас век рынка и свободных цен, но это не повод многократно взвинчивать цены, а особенно на рассаду. Обращаюсь к коммерсантам с просьбой проявить гуманизм, гражданскую позицию и помочь людям в трудные дни. И завтра направляю сотрудников Минсельхоза на местные рынки, где торгуют рассадой, чтобы промониторить цены и объяснить торговцам, что наживаться на чужой беде нельзя!", - цитирует пресс-центр слова В.Зимина.

Южные районы республики 11 июня попали под сильный град. В результате полностью погибли высаженные саженцы овощных культур. По данным властей, этой ситуацией воспользовались местные торговцы и резко подняли цены на рассаду.

В.Зимин заявил, что наживаться на беде людей - аморально: для некоторых людей, особенно для пенсионеров, это важный источник запасов на зиму и дополнительных доходов.

Как сообщалось, в результате сильного порывистого ветра и ливневых дождей с градом на республиканских дорогах сложилась неблагоприятная обстановка. Так, на автодороге "Абакан - Саяногорск" сильным ветром повалило более 30 тополей, повредилась дорожно-знаковая информация. На 430 километре автодороги "Обход Абакана" в районе Братского моста из-за линевых дождей сошел селевой поток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще