Новости 15 июня 2017 г. 10:57

Паводок постепенно уходит из Омской области

Омск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирский региональный центр МЧС России принял решение вывести дополнительную группировку спасателей из Усть-Ишимского района Омской области в связи со стабилизацией паводковой обстановки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"120 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС России, направленные из Новосибирской области в Усть-Ишимский район Омской области для проведения противопаводковых мероприятий, возвращаются в место постоянной дислокации", - говорится в сообщении.

В течение двух недель они помогали населению района наращивать защитные дамбы, доставляли в отрезанные села и деревни продукты питания и воду.

На данный момент в Усть-Ишимском районе остаются подтопленными 44 приусадебных участка, нарушено транспортное сообщение с 8 населенными пунктами, еще в 6 затруднено. Уровень воды держится на отметке 801 см, в ближайшие сутки прогнозируется понижение на 2 см.

В Тарском районе, где подтоплены 29 участков, за последние сутки уровень воды снизился на 1 см и составляет 555 см, в дальнейшем прогнозируется снижение еще на 1-2 см. В Большереченском райное паводок ушел, и подтопленных участков там нет.

"Спасатели продолжают круглосуточный мониторинг паводковой обстановки, оказывать помощь по осушке территории и препятствовать распространению воды", - говорится в сообщении.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще