Новости 15 июня 2017 г. 07:35

Крестный ход-сплав с участием сотрудников МЧС завершился в Кузбассе

Кемерово. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Десятидневный крестный ход-сплав "За благополучие земли Кузнецкой" с участием ветеранов, молодежи, священнослужителей и сотрудников МЧС завершился в Кузбассе, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области в четверг.

"В сплаве участвовали 24 человека, в том числе священнослужители трех епархий Кузбасской митрополии, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), представители ветеранских организаций и молодежных объединений", - сказал собеседник агентства.

Участники сплава по реке Томь преодолели около 700 км от станции Лужба, расположенной неподалеку от границы Кузбасса с Хакассией, до деревни Зеледеево в Юргинском районе, граничащей с Томской областью.

В крестном ходе участвовало семь маломерных судов, безопасность участников обеспечивалась специалистами ГИМС. Всего было сделано 43 остановки в населенных пунктах, где участников встречали казаки, верующие, общественные организации и местные жители.

В рамках сплава сотрудники ГИМС рассказали местным жителям о правилах пожарной безопасности, провели мероприятия по профилактике безопасного отдыха на воде и отработали с ними навыки спасения утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще