Новости 15 июня 2017 г. 05:57

Площадь лесных пожаров в Иркутской области незначительно снизилась

Иркутск. 15 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники лесоохраны за минувшие сутки ликвидировали пять природных пожаров в Иркутской области на общей площади около двух тыс. га, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

"На землях лесного фонда ликвидировано пять пожаров на общей площади 1810 га, покрытых лесом, 30 га редколесья и 118 нелесных гектаров: два - в Казачинско-Ленском районе, по одному в Жигаловском, Усть-Кутском и Усть-Илимском районах", - говорится в сообщении.

Как отмечается, локализованными сейчас считаются четыре пожара: по одному в Чунском, Жигаловском, Качугском и Киренском районах (186 га). Продолжают действовать три пожара на общей площади 3,806 тыс. га, покрытых лесом, и 39 га редколесья: два из них - в Качугском районе и один - в Бодайбинском.

"В зоне постоянного космического наблюдения находятся девять очагов в Катангском районе и два в Усть-Кутском, общая площадь этих возгораний составляет 1011 га, покрытых лесом, и 552 га заболоченной местности", - говорится в сообщении.

В общей сложности лес горит в регионе на площади 5,594 тыс. га.

Как сообщалось ранее, в среду, 14 июня, в Иркутской области природные пожары действовали на территории 5,792 тыс. га. Таким образом, за минувшие сутки их площадь снизилась на 3,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще