Новости 14 июня 2017 г. 14:59

Два бывших пристава осуждены в Кузбассе за избиение посетителя, пожаловавшегося на очередь в кабинет

Кемерово. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Рудничного района Новокузнецка вынес приговор двум бывшим судебным приставам, избившим недовольного посетителя, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области в среду.

Следствие установило, что в феврале прошлого года осужденные, проходя мимо одного из кабинетов в здании отдела судебных приставов, услышали недовольство мужчины, уставшего ждать вызова по делу, в котором он проходил ответчиком.

"Они задержали мужчину, заломив ему руки за спину, завели в служебную комнату. Там несколько раз ударили по различным частям тела, после чего вызвали наряд полиции, сообщив о хулигане в здании", - говорится в сообщении.

В полиции мужчину оштрафовали и отпустили, после чего он отправился в прокуратуру, где сообщил о случившемся. Экс-приставы отказались сотрудничать со следствием и признавать вину.

Суд признал мужчин виновными по п."а","б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). Они приговорены к четырем годам лишения свободы условно, а также им запрещено занимать должности в государственных органах в течение двух лет и шести месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще