Новости 14 июня 2017 г. 14:18

Нагрузка на комбинате "Полюса" в Красноярском крае после сбоя энергоснабжения восстановлена

*** "Полюс" утверждает, что на производстве сбой не сказался из-за резервных мощностей

Красноярск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Нагрузка в ЛЭП 220 кВ "Приангарская - Раздолинская" (север Красноярского края, находится в управлении "МЭС Сибири" - филиала ПАО "ФСК ЕЭС") восстановлена в 11:32 мск, сообщила пресс-служба "МЭС Сибири".

"Сейчас на противоаварийном осмотре находится линейная бригада. Причина отключения ЛЭП выясняется", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что в 10:12 мск отключились первая и вторая цепи линии электропередачи "Приангарская - Раздолинская". Система автоматического повторного включения ЛЭП сработала успешно.

Однако на предприятии золотодобывающей компании "Полюс", запитанной от данной ЛЭП, был зафиксирован сброс нагрузки в общей сложности на 89 МВт. Позднее Минэнерго уточнило, что сброс составил 62 МВт.

"В настоящее время это предприятие осуществляют набор нагрузки", - уточняется в сообщении ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ.

"В Красноярском крае находится одно предприятие группы "Полюс" - Олимпиадинский горно-обогатительный комбинат. Падение напряжения и аварийное отключение электроэнергии даже на доли секунды может привести к остановке технологического оборудования, поэтому все потребители особой категории АО "Полюс Красноярск" заведены под источники резервной генерации и после сбоя остались в работе. После срабатывания автоматического повторного включения линий электроснабжения диспетчерским персоналом ЦСП (цех сетей и подстанций ГОКа - ИФ) был произведен запуск технологических линий в плановом порядке", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Полюса".

ПАО "Полюс" - крупнейшая золотодобывающая компания России, разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще