Новости 14 июня 2017 г. 12:15

В лесах Бурятии вновь введен режим чрезвычайной ситуации

Улан-Удэ. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - И.о. главы Республики Бурятия Алексей Цыденов подписал указ о введении в лесах региона режима чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Режим ЧС объявлен в связи с установившейся на территории Бурятии жаркой ветреной погодой и большим количеством ежедневно возникающих лесных пожаров.

На период действия режима ЧС установлен запрет на разведение костров, выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских поселений, городских округов, садоводств и на предприятиях.

Создан также оперативный штаб, который будет ежедневно осуществлять координацию работ штабов по ликвидации чрезвычайной ситуации муниципальных районов и городских округов в Бурятии с учетом складывающейся обстановки.

В каждом населенном пункте должна быть организована работа наблюдательных постов. Главное управление МЧС и Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций должны будут обеспечить защиту населенных пунктов от природных пожаров.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще